у первого портного был отрез ткани длиной 3 м и шириной 3 м, а у второго портного 11 м и шириной 2

м. кто из портных использовал ткань рациональное, если они скроили одинаковое количество желетков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рузов Вася.

Ответ:

Первый.

Пошаговое объяснение:

Посчитаем площадь тканей, использованых на изготовление одинакового колличества желетков.

S_{1}=3*3=9\\ S_{2}=11*2=22

Рациональней использовал ткань тот, кто потратил ее меньше.

S_{1} ⇒ Первый портной.