(24:6)×7+8÷(15-8):4-48÷8 порядок действия


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.
1. 24:6
2. 15-8
3. 1.)x7
4. 8:2)
5. 4):4
6. 48:8
7. 3)+5)
8. 5)-6)
Отвечает Хлебушкина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:сначала 24 делишь на 6...потом 15 минус 8... потом то что получилось от 24 умножаешь на 7...потом то что получилось от пятнадчати делишь на 4...потом 8 делишь напредыдущее число...потом 48 делишь на 8...потом к тому что получилось от 24 прибавляешь то что получилось от пятнадчати и из полученного числа вычитаешь то что получилось от 48...я  не очень хорошо обьясняю но попробую по другому если не понятно:

(24:6)первое действие=4

(15-8)второе действие=7

4*7 третье действие(4 мы взяли из первого действия)=28

7:4 четвёртое действие(7 мы взяли из второго действия)=1.75

8:1.75 пятое действие(1.75 взяли из четвёртого действия)=4.6

48:8 шестое действие=6

28+4.6 седьмое действие=32.6

32.6-6 восьмое действие=26.6

вроде всё правильно)