Помогите сколкько будет девять целых три пятых -5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

Ответ:

девять целых 3 пятых это 9 3/5 или же 9,6, тогда 9,6-5,6=4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Зорина Елизавета.

Ответ:

3 целых 4/5

Пошаговое объяснение:

1)переводим 9 3/5 в неправильную дробь получаем: 47/5

2)переводим -5,6 в неправильную дробь получаем: 56/10

3)находим общий НОК(наименьшее общее кратное)НОК=10

4)умножаем 47 на 2 получаем=94     P.S: 56 оставляем в покое

5)из 94 вычитаем 56 получаем=38

6) 38 это числитель, поэтому записываем его под дробной чертой, а 10 это знаменатель, поэтому записываем его под дробной чертой

7)получившуюся дробь мы можем сократить на 2 получается=19/5

8)переводим в целую дробь получим=3 целых 4/5

9 3/5-5,6=47/5-56/10=94-56=38/10=3 4/5