Помогите решить 6х – 2,5х = 6,95


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Бро, здесь нечего решать - уравнение смешное

6x - 2,5x = 6,95\\3,5x = 6,95\\x = \frac{6,95}{3,5}\\x = \frac{695}{350}\\x = 1\frac{345}{350} = 1\frac{69}{70}

А если точно, то x = 1,9(857142)