Сумма двух чисел равна 330. Когда в большем числе отбросили справа один 0, то числа стали равными.

Какие это числа? ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бысько Анна.

Ответ:

это числа 300 и 30.

Пошаговое объяснение:

Если "в большем числе отбросили ноль" - это значит, что большее число точно оканчивается на ноль.

330 : 2 = 165   ⇒   значит, большее число может быть: 170, 180, 190 ... (и т.д. бОльшие числа, оканчивающиеся на ноль)

Перебрав все числа от 170 до 300, подходит только 300.

Значит, 300 - большее число.  

Убираем ноль справа - получаем:   30 ̶0̶ = 30

ответ: это числа 300 и 30.

Отвечает Рябинин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пиши системку

 х+у=330

х=у/10

подставляешь вместо х в первом уравнении у/10

и выходит

у+у/10=330

домножаешь на 10

выходит 11у=3300

у=300