В бак, имеющий форму цилиндра, налито 18 литров воды. После полного погружения в воду детали

уровень воды в баке увеличился 1,1 в раза. Найдите объем детали. Ответ дайте в кубических сантиметрах, зная, что в одном литре 1000 кубических сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 * 1,6 = 24(л) - уровень воды после погружения детали

2) 24 - 15 = 9(л) = 9000(куб.см)

Ответ: 9000куб.см - объём детали