Цена билета в театр кукол снизилась с 15 рублей до 12, то есть на .... рублей. В процентах это

составит ....%

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ:

то есть на 3 рублей. В процентах это составит 20%

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

На 0,45% уменьшилась цена

Пошаговое объяснение:

15-12=3(р) на три рубля изменилась цена билета

15р-100%

3р-?

Метод перекрестного умножения

15:100*3=0,15*3=0,45%