1)1-1x+3x=1x-2x+2,5 2)2*(z+1)+3=4*(z-1) Срочно .-.


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенин Артем.

Пошаговое объяснение:

1)1-1х+3х=1х-2х+2.5

как поняла это уравнения,по правилу уравнений переносом известные в одну сторону неизвестные в другую с противоположным знаком и пишем так:

-1х+3х-1х+2х=2,5-1

получаем 3х потому если сложить -1х+3х, у них знаки Противопрложные и из за этого будет 2х,

2х-1х=х, х+2х=3х

3х=1,5

следующим этапом мы 1,5:3 и это будет равно 0,5

Ответ:0,5

2) 2( z+1) +3=4(z-1)

умножаем 2×z=2z , так же делаем с единицей 2×1=2

+3 мы не трогаем.

2z+2+3=4(z-1)

Раскрываем второе выражение,

4×z=4z , 4×(-1) =-4, -4 потому что плюс на минус дает минус

2z+2+3=4z-4

переносом известные в одну, не известные в другую

2z-4z=-2-3-4

-2z=-9

z=-9:(-2)

z=4,5

Ответ:4, 5