3(x+2)-2(x-4)=15 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкина Анастасия.

Ответ:

3(x+2)-2(x-4)=15

3х+6-2х+8=15

х+14=15

х=15-14

х=1