6.Решите уравнение (3,55+Х) : 0,4= 11,2 даю 50 балловвв


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ: (3,55+x):0,4=11,2

(71/20 + x) : 2/5 = 56/5

(70/20 + x) * 5/2 = 56/5

71/8 + 5/2x = 56/5

355+100x= -355

100x = 448-355

100x = 93

x = 93 : 100

x = 0,93