(x-2)/(x-7)=5/8 /это как дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.
8(х-2)=5(х-7)
8х-5х=-35+16
3х=-19
х=-19/3
Отвечает Secret Sicret.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-2)/(x-7)=5/8

8*(x - 2) = 5*(x - 7)

8x - 16 = 5x - 35

8x - 5x = -35 + 16

3x = -19

x = -19:3

x = -6 1/3