ПЖ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ (3*Х+5):13=20


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

(3*Х+5):13=20

(3*Х+5)=13*20

(3*Х+5)=260

3*Х=260-5

3*Х=255

Х=255:3

Х=85