Упростите: 0.4(2х-4)-5(1,2х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

Ответ:

х= -0,5

Пошаговое объяснение:

0,4(2х-4)-5(1,2х-2)

0,8х-1,6-6х+10

0,8х-6х=1,6+10

-5,2х=2,6

х=2,6:(-5,2)

х= -0,5

Отвечает Лукомский Дима.

Ответ:

-5.2x + 8.4

Пошаговое объяснение:

0. 4(2x - 4) - 5(1.2x - 2) = 0.8x - 1.6- 6x + 10 = - 5.2x +8.4