10х-43=2+х помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Никита.

Ответ:

х=5

Пошаговое объяснение:

10x - 43 = 2 + x \\ 10x - x = 43 + 2 \\ 9x = 45 \\ x = 5

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10х-43=2+х

10x - x = 2 + 43

9x = 45

x = 45 : 9

x = 5