На складе было 118,4 т картофеля. В первый день продали 40% этого картофеля. Сколько тонн картофеля

осталось на складе? Подробно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

осталось 71,04т

Пошаговое объяснение:

общее количество------100%

количество от процента---------нужный процент%

118,4т-----100%

х т кар.------40%

х=(118,4*40)/100= 4736/100=47,36т

чтобы найдти оставшое количество надо отнять от изначальной суммы сумму продажи, тоесть: 118,4-47,36=71,04т