Помогите решить В цветочный магазин привезли розы. Когда продали 140 роз, осталась пятая часть

привезенных роз. Сколько роз привезли в цветочный магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.

Ответ:

175 роз привезли в магазин

Пошаговое объяснение:

1 - количество роз, которое привезли в магазин

1/5  - количество роз, что осталось и это 140 роз

1-1/5=4/5 - роз продали

140:4/5=140/1*5/4=175 (роз) - привезли в магазин