Цветочный магазин привезли розы когда продали 140 роз Осталось 5 часть привезённых роз сколько роз

привезли в цветочный магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.
Продали - 140 роз
осталось - 1/5 ч
всего - ?

1-1/5=4/5 ( ч ) продано
140÷4=35 ( роз ) 1 часть
35×5=175 ( роз ) всего
ответ:175 роз
Отвечает Петров Иван.
Х-140=1/5х 4/5х=140 Х=140*5:4=175 роз