Решите уравнение : 1)0,6х-5,4=-0,8х+5,8х 2)2,7+3у=9(у-2,1) Подробно.Дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

0,6х - 5,4 = - 0,8х + 5,8

0,6х + 0,8х = 5,8 + 5,4

1,4х = 11,2

х = 11,2 : 1,4

х = 8

----------------------------------

0,6 × 8 - 5,4 = - 0,8 × 8 + 5,8

2.7 +3у=9у-18.9

3у-9у=-18.9-2.7

-6у=-21.6

у=-21.6:(-6)

у=3.6