Кинотеатр начинает работать с 9 часов. Каждый сеанс длится 1 час 30 минут. После каждого сеанса

делается перерыв 20 минут. Во сколько закончится второй сеанс?

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

Ответ:

В 12 часов 20 минут

Пошаговое объяснение:

Так как первый сеанс начинается в 9 часов и длится он 1 час 30 минут мы:

9 часов + 1 час 30 минут = 10 часов 30 минут.

Далее, добавляем перерыв:

10 часов 30 минут + 20 минут = 10 часов 50 минут.

Потом мы прибавляет ещё полный сеанс так, как он уже прошел:

10 часов 50 минут + 1 час 30 минут = 12 часов 20 минут. - закончится 2 сеанс.

Отвечает Рымаш Эдита.

Ответ:12:20

Пошаговое объяснение:

10:30+1,30=10:50 - первый сеанс

10:50+20 минут перерыва=10:50 начинается второй

10:50+1,30=12:20