Самостоятельная работа N 23 Вариант 11.Фильм из двух частей длится 120 минут. Длительность первой

части состовляет общей длительности фильма. Сколько минут длится первая часть фильма и сколько вторая??? 2.Какова длина туристического маршрута, если 3/4 всего маршрута состовляет 24 км?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Ответ:1) 72  и 48мин   2) 32км

1) 120:5*3=24*3=72мин 1 часть 2) 120-72=48мин 2 часть

2я задача 1) 24:3*4=8*4=32 км весь путь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козлов Володя.
1) Сколько мин. длится 1-ый фильм?
(120:5)•3=72(мин)
2) сколько мин. длится 2-ой фильм?
120-72=48(мин)
Ответ: 72 минуты , 48 минут.

2 я задача
1) какова длина туристического маршрута?
(24:3)•4+32(км)
Ответ:32 километра.
Можешь не благодарить