Фильм из двух частей длится 120 мин. Длительность первой части составляет 3/5 общей длительности

фильма. Сколько минут длится первая часть фильма? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пушная Виктория.

120 мин - весь фильм (целое)

3/5 - первая часть фильма (часть целого)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3/5 от 120 мин = 3/5 · 120 = 120 : 5 · 3 = 24 · 3 = 72 мин - длительность первой части фильма.

Ответ: 72 минуты (1 ч 12 мин).

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)120:5*3=72мин-1 часть.

2)120-72=48мин-2 часть.