Решение примера: 3|5:(9|10-3|5×8•9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

18/11

Пошаговое объяснение:3/5:(9/10-3/5*8/9)

1)3/5*8/9=(1*8)/(5*3)=8/15

2)9/10^3-8/15^2=(27/30)-(16/30)=(27-16)/30=11/30

3)3/5:11/30=3/5*30/11=3/1*6/11=(3*6)/11=18/11