Реши уравнения 390+4900 :K=460и 230*a+40=10000:20 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Тамир.

Ответ:

390 + 4900 : k = 460                  230 · а + 40 = 10000 : 20

4900 : k = 460 - 390                   230 · а + 40 = 500

4900 : k = 70                               230 · а = 500 - 40

k = 4900 : 70                               230 · а = 460

k = 70                                           а = 460 : 230

                                                   а = 2

Пошаговое объяснение: