В нашем классе 3/5 всех учашихся занимаются в различных кружках. Из них 2/3 учиников занимаются в

спортивных кружках . Сколько всего учеников в классе ,если в спортивных кружках 12 учеников класса

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобровкина Ангелина.

1) 12:2×3=18(уч.)занимаются в различных кружках.
2) 18:3×5=30(уч.)в классе.
Ответ: 30 учеников.