Помогите решить уравнение z^2-(3-i)z+4-3i=0


Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ:

z=((4+3i)+-корень из(16+24i-9-4*1*(1+7i)))/2 =

= ((4+3i)+-корень из(7+24i-4-28i))/2 =

= ((4+3i)+-корень из(3-4i))/2

z1 = (4+3i+ \sqrt{3-4i} )/2

z2 = (4+3i- \sqrt{3-4i} )/2