Срочно!!! Решить пример: x^2-12x+40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Корней нет! Т.к. дискриминант отрицательный

Пошаговое объяснение: D=b²-4ac=144-4•1•40=144-160=-16

Если дискриминант отрицательный, то квадратное уравнение не имеет корней!