-3/7×(-2/3)×(-2 1/4) допоможіть зрлбить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Відповідь:

-\frac{9}{14}

Покрокове пояснення:

-\frac{3}{7} *(-\frac{2}{3} )*(-2\frac{1}{4}) =-\frac{3*2}{7*3} *\frac{4*2+1}{4} =-\frac{3*2}{7*3} *\frac{9}{4}=-\frac{3*2*9}{7*3*4}=-\frac{1*1*9}{7*1*2}=-\frac{9}{14}