СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!: В первый день Данагуль потратила 45% всех своих денег, а во второй день

20% остатка. Сколько денег осталось у Данагуль, если первоначально у нее было 25000 тг.? Сколько % она потратила?

Ответы на вопрос

Отвечает Дугужева Алина.

Ответ:

Потрачено 14 000 рублей, то есть 56% от первоначальной суммы

Пошаговое объяснение:

1)   (25000/100)*45=11250 - потрачено рублей в первый день

2)25000-11250=13750 - остаток в конце первого дня

3)(13750/100)*20=2750 - потрачено рублей вв второй день

4)13750+2750=14000 - потрачено рублей за два дня

5)14000/250=56 - процентов от первоначальной суммы было потрачено всего