Найдите наименьшее натуральное число, кратное 5, сумма цифр которого равна 25


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.

Ответ:

4975

Пошаговое объяснение:

Х+1000а+1000б+1000с+5

10с+5 должна делиться на 25

с= 2 или 7, так как нам нужны последние цифры как можно больше то мы берём 7.

Х+7+5=25

Х=25-7-5=13

+ как минимум 2 цифры.

неизвестное число = 4975