На улице 30 домов, 80% из них кирпичные. Сколько кирпичных домов на улице?


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Юлия.

30-100%

х-80%

х=30*80/100=24

Ответ: 24

Отвечает Корс Кристина.

Ответ:

24 дома кирпичные

Пошаговое объяснение:

Все дома это 100%, а кирпичные дома это Х их 80%

Тогда

30 это 100%

Х это 80%

100х=30*80

100х=2400

Х=2400/100

Х=24 дома кирпичные