Решите уравнение а) 9х+3,9=31,8 б) ( у+4,5):7=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
Б) у+4,5 = 1,2*7
У=8,4-4,5
У=3,9

А)9х=31,8-3,9
9х=27,9
Х=27,9/9
Х=3,1
Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

а)x=3,1; б)y=3,9;.....