6х+3=7х+8 як правильно перенести доданки в рівнянні


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

3-8=7x-6x

-5=x

x=-5

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

х=-5

6x + 3 = 7x + 8 \\6x - 7x = 8 - 3 \\  - x = 5 \\ x =  - 5

6(-5)+3=7(-5)+8

-30+3=-35+8

-27=-27

все верно

Пошаговое объяснение:

выберите как лучший если понравится