388 - 140 ÷ Х = 31 Подробний розбор


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

388 - 140 : х = 31

140 : х = 388 - 31

140 : х = 357

х = 140/357

х = 20/51 - сократили на 7

------------------------------------------------

Проверка: 388 - 140 : 20/51 = 31

                   388 - 140 · 51/20 = 31

                   388 - 7 · 51 = 31

                   388 - 357 = 31

                   31 = 31 - верно