Упростите выражение - 2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2)и вычслите егозначеним приx =пять шестых


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2)=5,4x-2-6+3,4x+3,2x-16=\\\\=12x-24\\\\x=\frac56:\;\;\;\;\;12\cdot\frac56-24=2\cdot5-24=10-24=-14