ABCD-квадрат.AB=4. M произвольная точка на стороне BC.Найти S (AMD)


Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Стёпа.

Ответ:8 м квадратных

Пошаговое объяснение: S = 1/2*a*h

площадь треугольника  = 0.5 * на основание * на высоту, так как высота треугольника и основание равны стороне квадрата

S = 0.5*4*4 = 8 м квадратных