Найди значение выражения 500 - 500 : 2 + 160 х 3

(1000-625):5+63*842:3*8+160-296:87**(281-156)-6*135:5​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ:

1) 500-500:2+160×3

1) 500:2=250

2) 160×3=480

3) 500-250=250

4) 250+480=730

2) (1000-625):5+63×8

1) 1000-625=375

2) 375:5=75

3) 63×8=504

4) 75+504=579

3) 42:3×8+160-296:8

1) 42:3=14

2) 14×8=112

3) 296:8=37

4) 112+160=272

5) 272-37=235

4) 7×(281-156)-6×135:5

1) 281-156=125

2) 7×125=875

3) 6×135=810

4) 810:5=162

5) 875-162=713

Отвечает Grigoryan Erik.

Ответ:

1)160× 3= 480

Пошаговое объяснение:

2)1000-625= 375

375÷5 = 75

63×8=504

504+75= 581

3)42÷3= 14

14×8=112

112+160=272

296÷8=37

272-37=235

4)281-156=125

125×7=875

875—6=869

135÷5= 27

869×27 =23463