Груз 11,2 т распределили на 2 автомашины так,что на одной из них оказалось на 0,56 т больше чем на

другой,сколько тонн груза оказалось на каждой машине.

Ответы на вопрос

Отвечает Разуваев Роман.

Ответ:

5,32 т

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы определить, сколько груза осталось в каждой машине, сначала надо из общего груза вычесть разность грузов в обеих машинах, т.е,

11,2-0,56=10,64(т) - сумма груза в обеих машинах

Для того, чтобы найти груз в одной машине, достаточно поделить сумму грузов в машине пополам, т.е,

10,64/2=5,32(т)