Представьте в виде многочлена 1)3a^2(2a^3-a+3) 2)(a-2x)(3a-4x) 3) (x+2y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)  3a^{2} (2a^{3}+3)=3a^{2}*2a^{3} +3a^{2}*3=6a^{5} +9a^{2}

2) (a-2x)(3a-4x) =а*3а+а*(-4х)-2х*3а-2х*(-4х)=3а²-4ах-6ах+8х²=

3а²+8х²+(-4ах-6ах)=3а²+8х²+-10ах

3) (x+2y)^{2} =x^{2} +2*x*2y+(2y)^{2} =x^{2} +4xy+4y^{2}