Имеются три числа:5,15 и 25.Найдите наименьшее число,кратное всем трём


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

1) 25 = 5 * 5

 15 = 3 * 5

 5 = 5

НОК (5; 15; 25) = 5 * 5 * 3 = 75

Отвечает Sarkanbaev Didar.

Это число 75.

Проверяем, 5×15=75; 15×5=75; 25×3=75.