Помогите срочно!!! Даю 40 баллов!!! Расходы на одно из его статей городского бюджета 10,8 млн

рублей, что составляет 30% от всего бюджета. Сколько миллионов рублей составляет городской бюджет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Егор.

Ответ:всего36 млн

х ---100%    

10,8 млн---30%  

х=10,8*100:30=36млн

Пошаговое объяснение:

Отвечает Житов Павел.

Ответ:

36 млн. рублей составляет бюджет.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - млн. рублей составляет городской бюджет, тогда:

x-100 %

10,8-30 %

Используя основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов:

30x=10,8*100\\30x=1080\\x=\frac{1080}{30}=\frac{108}{3}=36