Реши уравнение:8-(3 + y) — Зу = 6у — 66.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки, складываем и вычитаем числа с числами, y с y. Переносим игрики в одну сторону, числа в другую. Игрик находим с помощью деления.


Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ:

8-3-у-3у=6у-66

-у-3у-6у=-66-8+3

-10у=71

у=7,1

Ответ:у=7,1