За неделю краеведческий музей посетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и двавторых

класса, по 28 человек в каждом. Насколько больше было на этой неделе в музеепервоклассников, чем второклассников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.

Ответ:

первоклассников на 16 человек больше, чем второклассников

Пошаговое объяснение:

1) 24*3=72  или 24+24+24=72 (кол-во первоклассников)

2) 28*2=56 или 28+28=56 (кол-во второклассников)

3) 72-56=16

Отвечает Степухин Максим.
24*3=72(первые классы)
28*2=56(вторые классы)
72-56=16(больше первоклассников, чем второклассников)