На первую автомашину погрузили на 0, 6 т зерна больше, чем на вторую. Если бы на первую

автомашину погрузили в 1, 2 раза больше, а на вторую в 1, 4 раза больше, то груза на обеих машинах было бы поровну. Сколько тонн груза погрузили на каждую автомашину? Можно пожалуйста решение, и краткую запись, даю 39 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Наташа.

Ответ:

1,2х = 1,4(х - 0,6) => 1,2х - 1,4х= -0,84 => 0,2х = 0,84 => х = 4,2 т погрузили на первую автома­шину.

На вторую автомашину погрузили: х - 0,6 =  4,2- 0,6 = 3,6 т.

Пошаговое объяснение:

Пусть на первую автомашину погрузили х  т зерна, тогда на вторую х — 0,6 т. Если бы на первую автомашину погрузили в 1,2 раза больше, а на вто­рую в 1,4 раза больше, то груза на обеих машинах было бы поровну.