На первую автомашину погрузили на 0,6 т зерна больше , чем на вторую.Если бы на первую автомашину

погрузили в 1,2 раза больше , а на вторую в 1,4 раза больше, то груза на обеих автомашинах было бы поровну.Сколько тонн груза погрузили на каждую автомашину?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
Х- на первую машину
1,2(х+0.6)=1.4х
1,2х+0.72=1.4х
1,4х-1,2х=0.72
0.2х=0.72
х=3.6 погрузили на 2 машину
3.6+0.6=4,2 погрузили на первую
ответ: 4.2т на первую 3.6 на вторую