Знайти площу ромба зі стороню АВ =5 см і діагональ АС = 6 см. Знайти S ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ: S= 3x4/2= 6 см2

Пошаговое объяснение:

У нас есть ромб у которого диагональ АС делится на две равные части диагональю BD. То есть 6/2= 3 см.

Площадь ромба S= d1xd2/2. У нас есть d1=3. Нужно найти d2.

За теоремой Пифагора d2=4.

Отсюда площадь равна 6 см2