Решите уравнения 1. 1). 5 – 6х = -5х + 1 1.2). 5 – 3х = -7х – 9 1.3). -7 – 4х = -10х - 6 1.4). 5х

– 3 = 12 1.5). -х + 9 = 16 2.1). 2х = 18 - х 2.2). 9х + 4 = 48 – 2х 2.3). 7х + 3 = 30 – 2х 2.4). 7 – 2х = 3х - 18 2.5). 0,4х + 3,8 = 2,6 – 0,8х

Ответы на вопрос

Отвечает Тесаков Марат.
1)5-6х=-5х+1
-6х+5х=-5+1
-х=-4
х=4
2)5-3х=-7х-9
7х-3х=-9-5
4х=-14
х=-14/4
х=-3,5
3)-7-4х=-10х-6
10х-4х=7-6
6х=1
х=1/6
4)5х-3=12
5х=12+3
5х=15
х=15/5
х=3
5)-х+9=16
-х=16-9
-х=7
х=-7

1)2х=18-х
2х-х=18
х=18
2)9х+4=48-2х
9х+2х=48-4
11х=44
х=44/11
х=4
3)7х+3=30-2х
7х+2х=30-3
9х=27
х=27/9
х=3
4)7-2х=3х-18
-3х-2х=-18-7
-5х=-25
х=25/5
х=5
5)0,4х+3,8=2,6-0,8х
0,4х+0,8х=2,6-3,8
1,2х=-1,2
х=-1,2/1,2
х=-1