Валя разложила 10 пирожков на тарелки ,по 5 пирожков на каждую . Сколько тарелок заняли пирожками?

И составить две обратеые данной​

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ксюша.

10:5 = 2 (тарелки)

обратные задачи

Валя разложила 10 пирожков на 2 тарелки. Сколько пирожков оказалось на каждой тарелке? 10:2 = 5 (пирожков)

Валя разложила пирожки на 2 тарелки, по 5 пирожков на каждую. Сколько всего было пирожков? 5*2 = 10 (пирожков)

Отвечает Васильев Владимир.

2; 10/5=2

Было 2 две тарелки, в которые положили по 5 пирожков. Сколько пирожков было у Вали? 10 2×5=10

Валя разложила 10 пирожков на 2 тарелки. По сколько пирожков разложила Валя на тарелки если она разложила их поровну? 5; 10/2=5