Как решить 4(x+5)-2=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

4(x+5)-2=-2

4x+20-2=-2

4x=-2+2-20

4x=-20

x=-5

Удачи

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.

4 \times (x +5 ) - 2 =  - 2 \\ 4 \times (x + 5) = 0 \\ 4x + 20 = 0 \\ 4x =  - 20 \\ x =  - 20 \div 4 \\ x =  - 5