Четыре ящика гороха и три ящика фасоли имеет массу 15,8 кг. Найдите массу одного ящика фасоли если

масса одного ящика гороха равна 2,6кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.

Ответ:

1.8

Пошаговое объяснение:

2.6*4=10.4

15.8-10.4=5.4

5.4:3=1.8

Отвечает Юзик Максим.
1) 2,6*4=10,4-масса четырёх ящиков гороха.
2)15,8-10,4=5,4-масса трёх ящиков фасоли.
3)5,4:3=1,8-масса одного ящика гороха.
Ответ:1,8.