На одной полке стояло 15 книг на второй в 2 раза больше чем на первой А на третьей полке на 8 книг

меньше чем на второй Сколько книг всего стоял на трёх полках решение,пояснения,ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Popovich Uliana.

15*2=30 книг на второй полке
30-8=22 книги на третьей полке
15+30+22=67 книг всего

Отвечает Плотникова Даша.

1)15•2=30(к.)стояло на 2-ой полке
2)30-8=22(к.)стояло на 3-ей полке
3)15+22+30=67(к.)
Ответ:67 книг стояло на 3-ёх полках.